Как получить разрешение на продажу морепродуктов?

• г. Санкт-Петербург

Как получить разрешение на продажу морепродуктов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос регулируется ст.4

Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ (последняя редакция).

В целом вам потребуется целый перечень документов:

Свидетельство о регистрации ООО или ИП;• Договор аренды, договор купли-продажи и др.;• Санитарно-эпидемиологическое заключение с обязательным перечнем реализуемой продукции;• Заключение пожарной безопасности о состоянии рыбного киоска;• Аттестат рабочих мест;• Договор на реализацию дезинсекции, дезинфекции и дератизации помещения;• Договор на выполнение периодической дезинфекции и очистки систем вентиляции воздуха и кондиционирования;• Договор на утилизацию ламп люминесцентного типа;• Наличие в торговом зале текста о законе защищающего права потребителей;• Телефоны органов ФСБ, ГУВД, ЧС и ГО (наличие в торгом зале обязательно);• Соглашение о вывозе ТБО, пищевых отходов и крупногабаритного мусора;• Медицинские книжки все продавцов с обязательными отметками гигиенической аттестации и результатов осмотра.

Также см. Подробнее ➤