Нарушение ПДД - остановка без соблюдения требований разметки и знаков, машину эвакуировали - можно оспорить?

• г. Воронеж

Нарушил пункт 1.3 ПДД РФ, то есть не выполнил требование горизонтальной разметки 1.4. "Остановка запрещена" (желтая полоса). Без выставленного знака аварийной остановки. Без включенной сигнализации. Машину эвакуировали, хотя ни кому не мешала, можно оспорить эвакуацию?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если не было предупреждающей таблички под знаком о работе эвакуатора. Муторное и недешевое занятие, не каждому адвокату и юристу по зубам.

Знака остановка запрещена и тем более знака о работе эвакуатора не было. Только нарушение разметки.