Нотариус не заверяет медицинские документы

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Все медицинские документы заверяются в лечебных учреждениях, которые Вам их выдавали, за подписью главного врача и печати учреждения. В полномочия нотариусов - данный вопрос не входит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Почему не заверяют копии больничных листов нотариусы.

Я знаю, что нотариус заверяет копию с заверенной копии, которая удостоверена нотариально. А в каких ещё случаях нотариус заверяет копию с заверенной копии?

Скажите пожалуйста на каком основании нотариусы заверяют копии докумертов платно?

Может ли нотариус заверить копию партбилета за 1943 год?

Почему одни нотариусы заверяют переводы, к примеру, с английского на русский, а другие нет?

Законный представитель прислал заявление и копию паспорта и свидетельства о рождении с просьбой выслать по почте копии медицинских документов, можно на основе предоставленных копий документов выслать копии медицинских документов? Или выдается только лично при предоставлении оригиналов.

Кто заверяет копии документов кроме нотариуса для передачи в налоговую инспекцию для вычета 13 процентов за платное лечение (паспорт, платежные документы, Договор с медицинским учреждением, Лицензия медицинского учреждения)

Нам дали копию справки о смерти с морга. Но в страховую компанию нужна копия заверенная а нотариус с копии не заверяет документ как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус заверяет все копии документов при предоставлении ему подлинников? В каких случаях нотариус может отказать в заверении копии?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, нотариус когда заверяет какие-либо документы, он обязан вносить данные все клиента в какую-либо базу государственную, где вся государственная регистрация всех документов и клиентов которые обращались к данному нотариусу? Или только на бумаге две копии у нотариуса и у клиента и всё?

Почему уже три нотариуса отказались заверить копию свидетельства о рождении 1928 года, мотивирую тем, что на этом свидетельстве есть исправление в дате (одна цифра). На мои слова, что по этой метрике гражданин, тем не менее, получил паспорт, отвечают, что документ на самом деле ДЕЙСТВИТЕЛен. Но... на печати, которой нотариус заверяет копию, выграверовено,,, подтертостей, испралений и пр. нет... Скажите, пожалуйста, почему нотариусы не могут от руки написать: Удостоверяю, что данная копия сделана с оригинала, в котором (например) есть исправление (такое-то). Почему только печатные шаблоны? Есть живые нотариусы еще в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение