Как получить разрешение на выезд ребёнка без отца из ЛНР в Россию?

• г. Луганск

Я разведена с отцом своего ребёнка, отец приживает в Бердянске (Украина), а я с ребёнком (11 лет) в ЛНР. Связи с отцом сейчас нет. Как мне получить разрешение на выезд ребёнка из ЛНР в Россию без отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А с чего Вы взяли, что Вам нужно разрешение на выезд?

Выезжайте..

В ЛНР украинские законы на такое согласие не действуют, даже если они есть.

Определите местожительство ребёнка с вами.

Вы все отвечаете одно, а таможенные органы требуют другое. Ребёнок и проживает со мной, и законы Украины для ЛНР тоже действуют - именно эти органы спрашивают с меня разрешение отца. Вопрос остаётся открытым: куда мне обращаться, чтоб это разрешение получить? Я выехать из ЛНР сейчас не могу. Отец на Украине, связи нет с ним. По каким инстанциям мне ходить? Какие документы собирать. Ответа нет.