Получение недополученной пенсии после смерти матери, если не была прописана вместе с ней

• г. Кемерово

У меня умерла мать. С ней жил и был прописан мой взрослый сын. Я не жила и не была прописана.. Имею ли я право получить ее недополученную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) После вступления в наследство Вы вправе получить остаток средств на счете.

Я упустила из вида... Мой сын является собственником квартиры, в которой проживал вместе с моей матерью... Значит на дополучение пенсии, я не имею права или все же есть?

Вы неправильно понимаете ситуацию, ваше не проживание вместе с умершей матерью не лишает вас право получить в порядке наследования стст 1153 и 1154 ГКРФ пенсию матери.