Распределение приватизационной квартиры между наследниками без завещания - могут ли выселить сына в данной ситуации?

• г. Тула

Умерла мать на осталось двое наследников на приватизационную квартиру я сын и сестра дочь она была прописа но жила раздельно, я не был прописан но жил с матерью 15 лет могут ли меня выселить если нет завещания.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут вы наследник первой очереди. как и сестра, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства