Как вернуть вклад в ООО АФК Наследие после банкротства компании - документы и процедура возврата

• г. Москва

Мой родственник пенсионного возраста, не посоветовавшись оформил вклад в ООО "АФК Наследие". На данный момент, компания признана банкротом.

Возможно ли вернуть деньги?

Какие документы и куда необходимо предоставить для этого?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Николаевна, единственное, что он сейчас может сделать, так это составить заявление о включении в реестр кредиторов и подать его в арбитражный суд и конкурсному управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению денежки не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего денежные средства потеряны безвозвратно. Необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов, если сроки на вышли для включения. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Признана банкротом компанийа куда вложили деньги.. вклад застрахован... как обратитьса к страховщику?

Судом признано моё право собственности на вклад, внесённый ранее на имя другого человека, но банк не выдаёт мне денежные средства с этого вклада, ссылаясь на невозможность определить, как исполнить решение суда. Клиентом банка и стороной договора по вкладу я не являюсь и не хочу являться. Своей собственностью я вправе распоряжаться по собственному усмотрению, в данный момент я требую вернуть мне мою собственность - вклад. Что мне необходимо предпринять, чтобы получить требуемые деньги?

Нами приобретен простой вексель ООО СКН Наследие. Как вернуть вклад и % по вкладу.

После смерти мамы остался вклад в сбербанке на ее имя. Какие документы необходимы предоставить нотариусу для получения этого вклада мной?

Как обратитьса к страховой компании которайа страховала вклад... компанийа признана банкротом.

Компания собирается экспортировать груз для Казахской компании. Груз передается на территории РФ. Какие документы необходимо предоставить и куда для получения лицензии экспортера и необходима ли она?

В апреле 1992 г. умер дядя, проживавший в г.Улан-Удэ, он имел сберкнижку, в которой был указан я на получение вклада, вклад мне выдали и счет закрыли. В данный момент компенсируют вклады, имевшиеся на июнь 1991 г. Как получить компенсацию по этому вкладу, какие документы нужны и какие действия необходимо мне совершить? В Данный момент я проживаю в Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить органам опеки для снятия денег со вклада несовершеннолетнее? Ребёнок, 14 лет, открыл вклад, накопил деньги, а снять их не может.

Следующая ситуация; Родственник 1 оформил вклад на имя другого близкого родственника 2 в банке в 1998 году. Однако в Сберкнижке и договоре, не указал отчество родственника 2 (на кого оформил вклад) . На данный момент оформивший вклад родственник 1 скончался. Банк отказывает Родственнику - в выдаче средств - ввиду отсутствия подписи. Вопрос что делать? Как получить средства? Может стоит обратиться сначала с заявлением в порядке гл.28 ГПК РФ (об установлении факта имеющих юридическое значение или каким либо иным способом защищать свои права?

На данный момент учредитель ООО один. Необходимо перерегистрировать ООО на другое лицо, какие документы для этого нужны? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение