Предложение оформить кредит у частного лица - мошенничество или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают оформить кредит у от частного лица просят отправить фото растрогать и инн и написать расписку где я указываю свой номер счёта для перевода и что она действует с момента перевода денежных средств подскажите пожалуйста это мошенничество или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если попросят предоплату в любой форме (комиссия за перевод, налог и т.д.), без разницы, в какой сумме - мошенничество. Сделаете предоплату, после чего про Вас забудут.

Здравствуйте. Это мошенники.

Кто вам мешает обратится в банк?