Может ли работодатель требовать вернуть медицинскую книжку после прохождения медкомиссии?

• г. Москва

Я прошла мед. комиссию за работадателя, но передумала работать там, и мед. книжка у меня на руках, может ли он требовать чтобы я отдала ему медкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе потребовать от вас вернуть деньги за медосмотр, ну а вы медкнижку не отдавайте, а ищите себе другую работу.