Можем ли мы построить дом без заключения договора подряда.

• г. Омск

Нам выделили субсидию на строительство индивидуального жилого дома по программе Социальное развитие села до 2012 г. Хотим строить дом самостоятельно, администрация настаивает на участие подрядчика. Можем ли мы построить дом без заключения договора подряда.

Как оформить претензию подрядчику по устранению недостатков, в ходе эксплуатации жилого дома. Дом был построен по программе социальное развитие села, 70%денежных средств выделило государство, остальные вложили мы. Срок гарантии истекает в 2015 году. Как грамотно оформить претензию. Заранее спасибо.

Хотим строить дом по программе молодая семья. Сертификат уже на руках, дома ни какие не понравились. Если составить договор подряда на строительство дома, когда поступят деньги подрядчику? Заранее спасибо.

До какого срока действует программа Социальное развитие села?

Встали на очередь в июле 2012 г, субсидию до сих пор не получили. Программа называется Социальное развитие села до 2013 года. Будет ли она действовать в 2013 и 2014 гг?

Мы получили сертификат по программе молодая семья. Средства хотим пустить на строительство дома, договор с подрядчиком на строительные работы заключён на сумму немного больше сертифика при этом там будет только фундамент и стены. Можем ли мы остальные работы (крыша, отопление, и и.д) делать самостоятельно без подрядчика? Или по программе подрядчик должен полностью строить весь дом?

Договор подряда по строительству индивидуального жилого дома. Заказчик-физ. лицо. Подрядчик-ИП.

Я получил субсидию по программе молодая семья, могу ли я этим сертификатом оплатить договор подряда на строительство индивидуального жилого дома, заключенный с физическим лицом.

Собираемся строить индивидуальный жилой дом вскладчину, 4 человека: родственники разной степени. Какой документ (договор) мы можем заключить между собой, чтобы зафиксировать вложенные в строительство средства, с тем, чтобы по итогам строительства, в долях, пропорциональных вложенным средствам, была зафиксирована собственность на части дома? Что это должен быть за договор? Договор долевого участия в строительстве индивидуального жилого дома? Но сторонами договора должны быть именно участники строительства - 4 гражданина... Помогите, пожалуйста! С уважением, Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г семья из 3 чел получила субсидию на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (купили маленький домик), можем ли мы в 2014 г вступить в программу социальное развитие села на строительство дома, тк в семье родился 2-й ребенок, площадь дома маловата на всех.

Есть договор подряда на капитальное строительство индивидуального жилого дома, окончание строительства затягивается по срокам (окончание 01.01.2014). В договоре прописано проведение магистрального газа. Подрядчик провел газ через Газгольдер и требует с меня ежемесячной оплаты за газ. Дом не сдан. Кто несет ответственность за оплату газ? И кто несет ответственность за сохранность дома?

Подали документы на строительство индивидуального жилого дома по программе молодая семья, на завершения ранее начатого строительства жилого дома, но регпалате успели за регистрировать как живой дом, можем ли переоформить дом, на не достроенный жилой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение