Условия сроков завершения строительства и ответственность за оплату газа и сохранность дома в договоре подряда на капитальное строительство индивидуального жилого дома.

• г. Железнодорожный

Есть договор подряда на капитальное строительство индивидуального жилого дома, окончание строительства затягивается по срокам (окончание 01.01.2014). В договоре прописано проведение магистрального газа. Подрядчик провел газ через Газгольдер и требует с меня ежемесячной оплаты за газ. Дом не сдан. Кто несет ответственность за оплату газ? И кто несет ответственность за сохранность дома?

Ответы на вопрос (2):

За задержку сдачи дома можно взыскать хорошую неустойку, а за газ и сохранность должен нести ответственность подрядчик.

Здравствуйте!

До передачи , Вам объекта строительства по акту приемо передачи Вы не обязаны что либо оплачивать