Умерла мать, остался сын инвалид, пенсия 13000, у матери была 20000. Можно ли сделать перерасчёт пенсии свну.

• г. Дубна

Умерла мать, остался сын инвалид, пенсия 13000, у матери была 20000. Можно ли сделать перерасчёт пенсии свну.

Ответы на вопрос (1):

Если сын проживал с матерью до дня её смерти, то необходимо через суд установить факт нахождения на иждивении, после чего с решением суда в пФ, где сделают доплату к пенсии.