Как быстро развестись, если муж не согласен и нет общих детей и имущества?

• г. Красноярск

Я хочу развестись с мужем. Общих детей и совместно нажитого имущества нету. Он развода не хочет. Можно ли как то развестись с ним и как можно скорее так как мне необходимо уехать в другой город изза учебы.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае развод возможен только через суд. Подавайте исковое заявление с приложением необходимых документов.

Добрый вечер, Вы можете подать иск судье почтой, а также подать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие и высылке копии решения по адресу.

Вы можете обратиться за помощью к выбранному вами юристу.