Как правильно оформить увольнение в связи с нахождением новой работы во время отпуска?

• г. Курск

Устроилась на работу после университета с 1 сентября 2019 года. В отпуск должна была уйти 29 июня 2020 года, но в связи с пандемией всех отправили с 1 июня. Суть вопроса в том, что во время отпуска нашла другую работу, подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение, как лучше написать заявление сейчас или за 2 недели до выхода из отпуска? И нужно ли мне будет возвращать отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпускные немного придется вернуть - за 4 дня, поскольку в отпуск Вы ушли на два месяца раньше. Если Вы не хотите отрабатывать еще две недели после отпуска, то подавайте заявление уже сейчас, пока еще Ваш отпуск не закончился - тогда оставшийся период войдет в срок отработки.