Такой вопрос, после отпуска не заставят ли меня отрабатывать?

• г. Верхний Тагил

У меня сложилась такая ситуация 4 года я работаю у частного предпринимателя официально. В июне 2010 года мне положен отпуск по графику. На днях мне предложили другую работу в другой фирме 8 июня мне надо приступить к работе. Можно ли мне пойти в отпуск и в отпуске написать заявление на увольнение. Ведь по договору мне нужно отработать две недели после подачи заявления на увольнение. Такой вопрос, после отпуска не заставят ли меня отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Именно так и надо делать, если чувствуете, что работодатель может "не отпустить", не заплатить, навредить Вам другим способом. Работник должен предупредить не менее, чем за две недели до расторжения трудового договора (который действует и во время отпуска), а не "отработать" две недели. Желательно (но не обязательно) получить его визу на заявлении на отпуск и оставить у себя.