Какой процент наследства по дарственной полагается неработающему пенсионеру родственнику?

• г. Нижний Новгород

Какой процент от наследства по дарственной полагается неработающему пенсионеру родственнику (сестры, родители сделали дарственную на одну из сестер)?

Ответы на вопрос (5):

Никакой. Родители имели право при своей жизни распорядиться своим имуществом не выплачивая своему родственнику и сестра тоже не должна.

Или вы о другом?

Добрый день!

Какой процент от наследства по дарственной полагается

Вопрос о наследовании или договоре дарения?

Дарственная и наследование - разные вещи.

При наследовании наследнику, состоявшему на иждивении наследодателя, может полагаться обязательная доля.

Но не при дарении! При дарении права сразу переходят одаряемому.

Или уточните вопрос...

Вопрос о договоре дарения, родители оформили дарственную на одну из сестер.

Имели право это сделать при жизни. Самостоятельно распорядиться своим имущество. Не полагается второй сестре никакого процента.

Родители не обязаны ее содержать, а после смерти если наследство не возникло, то и претендовать не на что.