Как вступить в наследство после смерти сестры, которая получила дом родителей

• г. Саратов

Брат и две сестры вступали в наследство, одна из сестёр оформляла всё на себя (дом родительский), а теперь эта сестра умерла. Как теперь вступить в наследство второй сестре?

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство имеют наследники первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, нас две сестры и два брата, умерла мама но в этом доме прописана одна из сестер, могут ли вступить в наследство братья и сестра? Что посоветуете сестре которая там прописана. За рание✌️Большое спасибо.

Двое близких родственников две сестры претендуют на наследство 2 одинаковые квартиры, одна из сестёр открыла наследство и подала на него заявление, указав, что есть ещё сестра, как претендент на наследство.

Возможно ли составить предварительный договор дарения одной из квартир от сестры к сестре до момента отказа одариваемой в будущем сестре от своей доли наследства в пользу второй сестры при условии что дарение произойдёт только в том случае если сестра оформит на себя всю квартиру а не ее часть? И не будет ли это выглядеть как притворная сделка?

Есть недвижимость, принадлежала 3 сестрам, одна из сестер умерла в 2010 году, эта недвижимость перешла по наследству ее дочери. В этом году умерла 2 сестра. Вопрос может ли вступить в права наследства племянница или основная часть достанется сестре? У той сестры, которая умерла в этом году, нет детей.

Было две сестры и один брат. Все пенсионеры. Одна из сестёр умерла, оставив по завещанию в наследство дом брату. Имеет ли другая сестра какие либо права на этот дом?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Дом достался по наследству родным брату и сестре, брат умирает, у него нет и не было ни жены, ни детей. Кто может вступить в наследство, только родная сестра? Или племянники (дети сестры) тоже могут вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение