Одинаковый номер полиса на двух автомобилях - кто виноват?

• г. Мурманск

Приветствую, может ли быть такое, что серия и номер страхового полиса ОСАГО одинаковы, на двух разных автомобилях, если да, то тогда чья это ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, полис должен иметь уникальный номер. Можно обратиться в Российский союз автостраховщиков, а они уже в свою очередь направят запросы в страховую компанию и будут выяснять что к чему.

С другой стороны, до тех пор, пока ваш полис не признан поддельным, он обладает всей полнотой юридической силы, и по нему оплатят, если наступит страховой случай.

Здравствуйте, Владимир!

Нет, такого не должно быть. Бланки страховых полисов имеют уникальный номер. Скорее всего один из двух полисов с одинаковыми номерами поддельный.