Одинаковый номер полиса на двух автомобилях - кто виноват?

• г. Мурманск

Приветствую, может ли быть такое, что серия и номер страхового полиса ОСАГО одинаковы, на двух разных автомобилях, если да, то тогда чья это ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, полис должен иметь уникальный номер. Можно обратиться в Российский союз автостраховщиков, а они уже в свою очередь направят запросы в страховую компанию и будут выяснять что к чему.

С другой стороны, до тех пор, пока ваш полис не признан поддельным, он обладает всей полнотой юридической силы, и по нему оплатят, если наступит страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Нет, такого не должно быть. Бланки страховых полисов имеют уникальный номер. Скорее всего один из двух полисов с одинаковыми номерами поддельный.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по номеру страхового полиса ОСАГО определить имя того, кто делал страховку втомобиля, если он не является владельцем Серия полиса ХХХ.

Продлил полис ОСАГО, но придя домой заметил, что в старом полисе указан в графе "Вид документа" Свидетельство о регистрации ТС, а в новом полисе уже стоит Паспорт ТС, но серия и номер с СТС. Следует ли мне пойти в офис и исправить эту ошибку, или этот полис и в таком виде будет иметь законную силу в случае наступления страхового случая? И эта же ошибка появилась и в моём личном кабинете страховой компании. Стоит ли мне настаивать на исправлении ошибки и в базе данных страховой компании?

У нас полис Е-ОСАГО. произошло ДТП. Мы пострадавшие. Наша страховая нам отказала в выплате, ссылаясь на то что полис левый. А полис проходит все проверки. Но серии и номеру полиса при проверке в РСА выдает данные нашего авто. Вин и госномер. Как такое может быть? Или это стандартная отговорка СК?

Оформил ЕСАГО. При заполнении VIN кода автомобиля допустил ошибка в одной цифре. Несмотря на это проверка заполнения прошла успешно, оплата полиса то же прошла. В распечатанном полисе ЕОСАГО ошибка присутствует. Имеет ли право страховая компания отказать в выплате при наступлении страхового случая на этом основании.

Может ли быть такое серия и номер паспорта одинаковые а дата выдачи разная у 2 людей? Фамилии и места прописки разные.

При оформлении полиса осаго электронного допустил ошибку. В полисе где должен быть индентификационный номер транспортного средства написано отсутствует. Полис еще не вступил всилу. Как расторгнуть или исправить ошибку.

Если в полис ОСАГО у лиц допущенных к управлению авто допущена ошибка (неправильно внесена дата рождения и серия вод. удостоверения), срок полиса уже истек, можно ли внести изменения, тк из-за этой ошибки сейчас коэффициент КБМ неправильно рассчитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в полисе осаго допущена ошибка в серии гос номера, могут ли за это наказать сотрудники ДПС?

При оформлении полиса АВТОКАСКО в квитанции об оплате в номере полиса неправильно указана одна цифра.

При этом в самом полисе - всё верно, включая номер этой квитанции.

Вопрос:

Нужна ли эта квитанция при наступлении стархового случая (в правилах страхования о ней ничего не говорится)?

Будет ли эта ошибка поводом для страховой компании для уклонения от уплаты?

Или лучше эту ошипку исправить?

Моут ли номер и серия паспорта быть одинаковым разных граждан? Если нет то куда можно братиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение