Отказ страховой в выплате по полису Е-ОСАГО - как разобраться в ситуации?

• г. Нальчик

У нас полис Е-ОСАГО. произошло ДТП. Мы пострадавшие. Наша страховая нам отказала в выплате, ссылаясь на то что полис левый. А полис проходит все проверки. Но серии и номеру полиса при проверке в РСА выдает данные нашего авто. Вин и госномер. Как такое может быть? Или это стандартная отговорка СК?

Ответы на вопрос (2):

1. Претензия страховой

2. Если не помогло, то обращение к финансовому омбудсмену

3. Если и это не помогло, то в суд

А вообще, советую данные с сайта РСА заверить у нотариуса или сделать запрос в РСА.

Добрый день. Действия ск полностью не законные. Если полис значится в базе рса и имеется подтверждение его оплаты, то смело пишите письменную претензию в ск. если толку нет то к омбудсмену. Если тоже не поможет, то обращайтесь в суд. удачи вам.