Получение пенсии в связи с потерей кормильца и опекой - что произойдет после окончания обучения?

• г. Нижний Новгород

Моему другу платили пенсию по потере кормильца, так же он находился под опекой недолго время, ему платили пенсию, после окончания обучения ему выплатили приличную сумму, после чего выплат больше не производилась, я бы хотела узнать актуально ли это сейчас, когда закончу обучение, будут ли дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23-х лет.