Беременная военнослужащая - нужно ли отслужить оставшийся год и 3 месяца после декрета?

• г. Ставрополь

Я военнослужащая по контракту. Подписала его на 3 года. Отслужила год и на данный момент беременна. В декабре этого года ухожу в декрет. Должна ли я буду отслужить после декрета оставшийся год и 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Декрет является службой, служба не прерывается декретом. То есть после декрета вы выходите и служите до срока 3 года с даты подписания контракта.

Отпуск по Бир и по уходу за ребенком засчитывается в общую продолжительность военной службы, поскольку указанные периоды течение военной службы не прерывают.