Скажите пожалуйста вот у нас сосед построил курятник рядом с домом, куда нам обратиться с жалобой?

• г. Самара

Скажите пожалуйста вот у нас сосед построил курятник рядом с домом, куда нам обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что сосед нарушил нормы градостроительства, и соответственно, ваши права, вы имеете право обратиться в суд, с иском с требованием устранить нарушение вашего права. Если судом будет установлено, что ваш сосед, действительно нарушил нормы градостроительства, его обяжут снести строение за свой счет.