Оформление больничного и инвалидности - забота о маме после инсульта

• г. Казань

Маме 85, выписана после инсульта, состояние недееспособное, паралич половины тела, нет речи и глотания (зонд), полностью лежачая. Я официально работающая. 1. Какой алгоритм оформления больничного по уходу за таким больным? 2. Как оформить инвалидность на маму для получения соц поддержки? 3. Как оформить документ (какой?) на воз-ть получения маминой пенсии и на воз-ть управления ее счетами в банке? (Есть завещание, если это облегчает получение доверенности)

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность можно оформить по направлению поликлиники на МСЭ.

Оформить можно т.н. гендоверенность (и проследите, чтобы Сбербанк был отдельно упомянут, иначе Сбер откажется её принимать).