Как можно вернуть проценты по кредиту, сначала в банк с претензией или сразу в суд, а если в суд то у нас в Омске филиал

• г. Омск

Как можно вернуть проценты по кредиту, сначала в банк с претензией или сразу в суд, а если в суд то у нас в Омске филиал, а сам банк Хоум-кредит в Москве, напишите образец искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Претензию пишите на имя москвы, относите в филиал.

А составление искового- это кропотливая работа, образцов, единых для всех не существует. Обращайтесь очно к юристу. Если привяжете закон о защите прав потребителей- можете подать в суд по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, заявление подаете в филиал банка (если не возьмут, не переживайте, пошлите через почту России с описью и уведомлением), в заявлении укажите 10 дней, иначе будут отвечать месяц.

В случае если решите обратиться в суд, то заявление подаете по своему месту жительства, даже если в договоре написан другой суд.

К исковому заявлению нужно будет рассчитать сумму которую вы взыскиваете, сумму за пользование чужими денежными средствами, моральный вред.

Если решите обратиться к юристу, то по решению суда, расходы на представителя будут взысканы с проигравшей стороны.

Одновременно напоминаю вам, что исковая давность по таким делам 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я могу подать в суд на Хоум кредит банк? Очень высокие проценты 69,9 + страховка включена в стоимость кредита? Где посмотреть образец подачи заявления в суд?

Брала кредит в Хоум кредит банке. Поверила пирамиде. Они исчезли. И как на зло потеря и место работы. Сейчас устроилась на новую работу, Вроде все налаживается. Хотела приступить к оплате кредита, но там не раельные проценты начислены. Хоте подать банк в суд для перерасчета суммы процентов и самого кредита, т.к. они на месте застроховали мой кредит, эту сумму добавили в кредит и на эту сумму тоже начисляют проценты. С чего начать? Может отправите образец искового заявления?

Как вернуть страховку по кредиту если кредит еще платится в хоум кредит банке. Тоесть расторгнуть и вернуть уже уплаченную часть еже месечного страхования. Точный образец ходотайства или притензии в банк или страховуя компанию? С пасибо зарание с уважением Сергей.

Взят потребительский кредит в банке Хоум кредит, при оформлении кредита банк взяль страховой сбор, как его можно веркуть?

У меня есть погашенные полностью кредиты в банках Альфа (1 кредит) и Хоум Кредит (3 кредита). Я проживаю в селе, и офисов этих банков у нас нет. Кредиты товарные. Могу ли я.написав заявления в этим банки вернуть проценты по этим кредитам. Платила без просрочек и размеры платежей были немного больше чем минимальные. Как мне поступить правльно. Чтобы вернуть проценты по кредитам.

Уменя 3 действующих кредита в банке хоум кредит. Вчера 1 кредит погасила досрочно. Можно ли веруть страховую сумму по погашенному кредиту и по действующим?

В 2009 г.брал кредит в банке Хоум-Кредит, кредит не выплатил, банк на протяжении этого времени в суд не подавал, я в контакт с банком не вступал, сегодня позвонили на сотовый потребовали вернуть сумму кредита и проценты. Законно ли требование банка? И каков срок давности по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть задолженность по кредиту (Хоум Кредит энд Финанс Банк). Задолженность отправили на исполнение суд. приставам. Какой процент от заработной платы суд. приставы могут удерживать на погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение