Как можно вернуть проценты по кредиту, сначала в банк с претензией или сразу в суд, а если в суд то у нас в Омске филиал

• г. Омск

Как можно вернуть проценты по кредиту, сначала в банк с претензией или сразу в суд, а если в суд то у нас в Омске филиал, а сам банк Хоум-кредит в Москве, напишите образец искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Претензию пишите на имя москвы, относите в филиал.

А составление искового- это кропотливая работа, образцов, единых для всех не существует. Обращайтесь очно к юристу. Если привяжете закон о защите прав потребителей- можете подать в суд по своему месту жительства

Добрый день, заявление подаете в филиал банка (если не возьмут, не переживайте, пошлите через почту России с описью и уведомлением), в заявлении укажите 10 дней, иначе будут отвечать месяц.

В случае если решите обратиться в суд, то заявление подаете по своему месту жительства, даже если в договоре написан другой суд.

К исковому заявлению нужно будет рассчитать сумму которую вы взыскиваете, сумму за пользование чужими денежными средствами, моральный вред.

Если решите обратиться к юристу, то по решению суда, расходы на представителя будут взысканы с проигравшей стороны.

Одновременно напоминаю вам, что исковая давность по таким делам 3 года.