Несчастный случай на парковке - как моя машина попала в ДТП, о чем я не знал, и как решить конфликт с соседом?

• г. Кемерово

18 мая 2020 года произошло ДТП, моя машина находилась на парковке возле дома в нее въехали поцарапав бампер. Об аварии я не знал. 22 мая я забрал машину и ездил по работе, 25 мая со мной связался сосед по дому и сообщил что стал свидетелем ДТП (в меня въехала ночью на парковке машина), марку и номер машины свидетель записал. Я помыл машину и обнаружил повреждения. Связался с виновником ДТП, он вину признал и договорились решить все мирно (он ремонтирует), 20 июня я поймал соседа во дворе, вину отрицает, обещает обратится в суд за клевету. Что же делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, с учетом того, что уже прошло определенное время и Вы сами уехали с места ДТП, Вы не сможете привлечь виновника к ответственности.