Как расторгнуть целевой договор перед поступлением в ординатуру на платной основе?

• г. Петрозаводск

Заключал целевой договор в 2014, закончил мед (сейчас). Планирую поступать в ординатуру (сам на платной основе)

Как мне расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса я не вижу оснований почему вы можете (имеете право) расторгнуть договор.

Я не хочу работать участковым терапевтом. Хочу пройти обучение в орлинатуре. Но места в нашем университете только на платной основе.

Для того, чтобы мне подать документы в ординатуру, мне нужно расторгнуть целевой договор (мне так объяснили)

Как его расторгнуть? Какие условия могут выдвинуть больница и министерство (кроме возвращения мер социальной поддержки)?

Могут потребовать возврат денежных средств на ваше обучение... Опять повторяю: нужно читать ваш договор, так как судя по вашему вопросу вашей целевой договор должен был закончиться по окончании учёбы – обычно ординатура не входит в целевое обучение, значит договор закончен по окончании

учебы и расторгать нужно в части ваших обязательств - отработки...