Почему крыша протекла после выполнения работ - вопросы к подрядчику и возможность предъявления счета на ремонт помещения

• г. Ярославль

Был заключен контракт на выполнение работ по кровли крыши, прошел дождь и крыша протекла в помещении слезла вся шпаклевка и отошли обои можно ли предъявить подрядчику счет на ремонтные работы этого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п.1 ст.723 Гражданского кодекса Вы можете по своему выбору потребовать от подрядчика:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

- возмещения своих расходов на устранения недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Согласно п.2 ст.723 Гражданского кодекса РФ подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.

Здравствуйте. Отвечу платно.

Направляйте претензию, производите оценку ущерба, в случае оставления претензии без удовлетворения обращайтесь в суд.