Мой отец за 4 года до своей смерти оформил дарственную на комнату совершенно чужому человеку.

• г. Люберцы

Мой отец за 4 года до своей смерти оформил дарственную на комнату совершенно чужому человеку.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент подписания дарственной ваш отец был дееспособен, то никаких.

Спросить
Пожаловаться

1 шанс из 100, после смерти дарителя доказать практически невозможно, если конечно ваш отец при жизни не стоял на учете в ПНД. Вы можете подать в суд и просить назначить подчерковедческую экспертизу если считаете что договор дарения был подписан не отцом, а так больше не за что уцепиться.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец оформил дарственную на квартиру совершенно постороннему человеку, теперь хочет анулировать дарственную. Возможно ли это?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Прошу совета. У меня такой вопрос. У нас 2-х комнатная, коммунальная квартира, на 2 хозяина. Вступила в права наследства на комнату, после смерти мамы. Со второй половиной я не знаю что, дело в том, что в этой комнате проживал отец, который был в разводе с мамой (лиц. счета поделены). В 2006 году, отец умирает и оставляет завещание, своей родной сестре. Она оформила дарственную на постороннего человека. Этот человек умирает. У нег никого нет, кому достанется комната?

Можно ли написать дарственное на комноту купленную материнский капитал чужому человеку? Какие документы нужны для того чтобы сделать дарственную комноты?

Мой отец после смерти моей матери оформил дарственную на дочь моей сестры, т.е. своей внучки. Могу ли я опровергнуть эту дарственную и иметь свою долю на наследование дома?

Как оспорить дарственную отца, на половину однокомнатной квартиры чужому человеку после смерти? Если было завещание, на сына. Как только оформил, и чудесным образом умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад моя одинокая сестра оформила дарственную на меня своей комнаты, оформляли не у нотариуса и без всяких обязательств.. Сестра осталась жить в этой комнате и прописана там, человек пьющий ни где не работает, хотя трудоспособная (53 года) и теперь требует с меня что бы я оплачивала квитанции об оплате или грозится отсудить комнату обратно.. Может ли она отсудить комнату обратно?

Прошу совета. У меня такой вопрос. У нас 2-х комнатная, коммунальная квартира, на 2 хозяина. Вступила в права наследства на комнату, после смерти мамы. Со второй половиной я не знаю что, дело в том, что в этой комнате проживал отец, который был в разводе с мамой (лиц. счета поделены). В 2006 году, отец умирает и оставляет завещание, своей родной сестре. Она оформила дарственную на постороннего человека. Этот человек умирает. У него остается женщина\жена. Имеет ли она право на эту комнату?

Можно ли отозвать дарственную чужому человеку, если она совершена сразу после смерти близкого человека, а спустя 3 месяца был признан невминяемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение