Транспортная компания отказывается выплатить компенсацию за разбитый хрустальный светильник из-за отсутствия кассового чека - правомерно ли это?

• г. Брянск

Клиент заказал хрустальный светильник, который я купил за свои деньги и направить клиенту. В процессе транспортировки транспортная компания разбила его. Я подал претензионное письмо и все доки, включая товарный чек. Представители компании говорят, что в выплате будет отказано в связи с отсутствием кассового чека. Правомерно ли это?

Факт боя зафиксирован в акте представителя транспортной компании.

Ответы на вопрос (1):

Факт боя зафиксирован в акте представителя компании. Значит подтверждается оказание услуг транспортной доставки. Отказ неправомерен, предъявите претензию. В случае отказа в компенсации обращайтесь в суд.