Проблемы с отоплением и перегородками в квартире по ДДУ - что делать?

• г. Москва

По ДДУ я приобрела квартиру без межкомнатные перегородок, установка отопительных приборов включена. Проектом планировки предусмотрена лоджия с понижающим коэффициентом - 1.

Объект ещё не сдан, но выяснилось, что застройщик не возводит перегородку лоджии, выставляет один ряд блоков, а батарею устанавливает на проектную лоджию.

Законно ли это? Как в таком случае будет происходить расчёт коммунальной платы? Будет ли площадь данной лоджии включена в общую площадь квартиры, если по договору в общую площадь лоджия не включена? Потребуется ли производить согласование при переносе батареи в комнату, как и предполагается? Возможно ли не возводить в таком случае перегородку лождии, иначе смежная с ней комната не будет отапливаться?

Ответы на вопрос (1):

Пока не сдана квартира необходимо застройщику предъявить письменную претензию на основе норм ГК на приведение квартиры согласно договора и понижающий коэффициент не 1, а 0,5.