Проблемы с телевизором - как составить претензию продавцу

• г. Лесной

В 13.06.11 г. купил телевизор через месяц и в течение всего срока эксплуатации появились горизонтальная и вертикальные полосы поверх изображения. Дважды продавец забирал телевизор в ремонт (с 05.03.12 по 06.04.12, и с 15.05.12 по 31.05.12) На мою устную претензию на замену товара на аналогичный или возврат денег продавец ответил отказом. Что мне делать? Как правильно составить претензию продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В Вашем случае срок гарантийного ремонта превысил 45 дней, в связи с указанным Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата стоимости товара. Если продавец в добровольном порядке не удовлетворил Ваши требования, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении прав потребителя. В случае если понадобится помощь в составлении юридических документов, то обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.