Не подписывает границу моего участка - правомерный ли ход председателя СНТ?

• г. Москва

Председатель Снт не подписывает границу моего участка, ссылаясь на то, что площадь от свидетельства увеличилась на 10 проц. Ставит вопрос подписания на общем собрании СНТ, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Председатель обладает полномочиями по согласованию границ в силу положений Устава. Вам прийдется либо подождать согласования через общее собрание СНТ, либо обращаться в суд об установлении границ земельного участка в связи с оиказом согласовать схему земельного участка.