Нарушает ли ТСЖ законы при начислении квартплаты по повышающим тарифам за март 2012 года?

• г. Санкт-Петербург

Общее собрание проводилось в период с 08.03.12 г. по 18.03.12 г., на общем собрании были утверждены повышающие тарифы с 01.03.12 г.-смета предоставлена, где четко указано, что тарифы увеличиваются с 01.03.12 г. Потокол общего собрания датирован 23.03.12., а начисления за март м-ц 12 г.-были произведены 25.03.12 г.

Нарушает ли ТСЖ законы., Согласно такого порядка ТСЖ имеет ли право начислять квартплату по повышающ. Тарифам за март 12 г.-(25.03.12 г.), если протокол общего собрания от 23.05.12 г., или же ТСЖ должно начислятьквартплату по повышающ. Тарифам только только с апреля 12 г. Если есть нарушения, какие статьи ТСЖ нарушает, или же Все законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Тарифы могут быть повышены с даты установленной общим собранием. Если общее собрание решило что тарифы повышает с 01.03.12г., значит с этой даты и повысит. Даже если протокол датирован более поздней датой.

С уважением, К.В.Истратов