Вопрос о действительности начисления за отопление в ЖСК без утвержденного тарифа на общем собрании

• г. Саратов

Если в протоколе общего собрания членов ЖСК отсутствует статья (тариф) оплата за отопление, а ЖСК начисляет за эту услугу на протяжении года, это значит, что тариф берётся из прошлогоднего протокола общего собрания или вообще ЖСК не имеет право начислять за эту услугу в этом году, т.к. тариф не утвержден на общем собрании ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

законно т.к. предусмотрено ст. 154 ЖК - решение собрания не может отменить закон, увы

Спросить
Пожаловаться

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

На меня в суд с исковым заявлением обратилось ЖСК о взыскании долгов за ком. услуги. Можно ли оспорить протокол общего собрания членов ЖСК, утверждающий тарифы. Компетентно ли общее собрание членов ЖСК утверждать тарифы? Спасибо.

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

На общем собрании ГСК был избран президиум из 6 чел. Из членов президиума избрали председателя и секретаря собрания. При составлении протокола собрания члены президиума нашли неточности в протоколе. На замечания членов президиума председатель и секретарь собрания не реагирует. Был составлен другой протокол собрания членами президиума и подкреплён свидетельскими показаниями членов собрания. Протокол подписали 3 из 6 членов президиума. Законно ли это?

Общее собрание проводилось в период с 08.03.12 г. по 18.03.12 г., на общем собрании были утверждены повышающие тарифы с 01.03.12 г.-смета предоставлена, где четко указано, что тарифы увеличиваются с 01.03.12 г. Потокол общего собрания датирован 23.03.12., а начисления за март м-ц 12 г.-были произведены 25.03.12 г.

Нарушает ли ТСЖ законы., Согласно такого порядка ТСЖ имеет ли право начислять квартплату по повышающ. Тарифам за март 12 г.-(25.03.12 г.), если протокол общего собрания от 23.05.12 г., или же ТСЖ должно начислятьквартплату по повышающ. Тарифам только только с апреля 12 г. Если есть нарушения, какие статьи ТСЖ нарушает, или же Все законно?

Можно ли оспорить протокол общего собрания собственников потребительского кооператива (гаражи), если в протоколе отсутствует указание на лицо, которое занималось подсчетом голосов на общем собрании?

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате услуг консьержа. Улсуги консьержа начали предоставлятся в нашем подъезде в соответствии с решением общего собрания. Деньги вносятся налом (без чеков и квитанций). Меня на собрании не было и я не нуждаюсь в данной услуге.

Могут ли мне навязать эту услугу? (ЗоЗПП не действует?).

На каком основании общее собрание имеет юридическую силу? (должен ли быть протокол или еще что-то?).

Имеет ли право общее собрание членов ЖСК устанавливать ответственность для членов ЖСК в виде штрафа за непосещение общего собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение