Вопрос о действительности начисления за отопление в ЖСК без утвержденного тарифа на общем собрании

• г. Саратов

Если в протоколе общего собрания членов ЖСК отсутствует статья (тариф) оплата за отопление, а ЖСК начисляет за эту услугу на протяжении года, это значит, что тариф берётся из прошлогоднего протокола общего собрания или вообще ЖСК не имеет право начислять за эту услугу в этом году, т.к. тариф не утвержден на общем собрании ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

законно т.к. предусмотрено ст. 154 ЖК - решение собрания не может отменить закон, увы