Ответственность за течь трубы отопления в жк - гарантийный срок и кто должен оплатить ремонт?

• г. Санкт-Петербург

После получения квартиры в жк силами ук переносили радиаторы. Спустя 3 года начала течь труба отопления в полу. В акте выполненных работ гарантийный срок не указан. Кто несет ответственность и за чей счет должен быть ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Гарантия на водоснабжение 5 лет от застройщика.

Т е то что ук переносила радиаторы на гарантию от застройщика не влияет?

Влияет, если застройщик докажет причинно-следственную связь.