Как получить льготы для матерей-одиночек, имеющих детей с нерасписанными отцами, находящихся в тюрьме?

• г. Челябинск

Мы с мужем не расписаны, у нас общий ребенок и есть свидетельство о подтверждении отцовства. Мужа посадили в тюрьму, а я декрете-ребенку 1 год 10 мес. Нашла в интернете постановление, что могу претендовать на мать-одиночку, скажите могу претендовать, или какие-нибудь льготы может полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь матерью-одиночкой, т.к. у ребенка юридически есть отец. Лишение его свободы не освобождает его от обязанности содержать ребенка.