Призыв в армию - мошенничество или реальная угроза?

• г. Москва

Мне 23 года, живу в другом городе. На днях пришли домой два сотрудника военкомата сказали что если не явлюсь в военкомат в течении 2 х дней, то подают в розыск. По адресу прописки живёт родственница. В итоге по ее приходу ей дали повестку на призывную комиссию с опечаткой в моей фамилии. И так же пригрозили что если я не явлюсь в указанный день то подадут в розыск на основании 328 УК РФ.Не понимаю чему уже тут верить и как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю чему уже тут верить и как действовать.

Надо явиться в военкомат. И все дела.

1) надо определить хочется служить или нет

2) действительно сотрудники военкомата могу приводом привести в военкомат

3) судиться и затягивать призыв (если не хочется служить)

4) обратиться за помощью к юристам.