Открывал ИП в Ростове. Щас нахожусь в Калининграде, могли я ИП закрыть в Калининграде?

• г. Симферополь

Открывал ИП в Ростове. Щас нахожусь в Калининграде, могли я ИП закрыть в Калининграде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Законодательством РФ разрешено прекратить деятельность ИП, находясь вне города регистрации бизнеса. Это может быть осуществлено несколькими путями:

с помощью представителя, у которого есть доверенность действовать от имени заявителя;

посредством почты России, с объявленной ценностью и описью вложения;

с помощью электронного сервиса на сайте ФНС;

через МФЦ.