Центр занятости отказал в признании безработным из-за учредительства до 2007 года

• г. Москва

Я получил отказ в Центре занятости населения в признании меня безработным. Основание - я являюсь учредителем ЗАО. Дело в том, что в 2003 г. я действительно был учредителем этого ЗАО, но в 2007 г. я вышел из состава акционеров, продав свои акции, т.е всю свою долю учредителя. Предприятие функционирует до сих пор. Эти объяснения Службу занятости не удовлетворяют, т.к. в ОГРЮЛ я все еще числюсь учредителем. Предложил предоставить выписку из реестра акционеров - говорят, что все равно я учредитель и такая выписка не поможет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Выйти из состава учредителей и заново подать документы.