Как зафиксировать условие возврата дара в договоре на передачу доли в квартире?

• г. Москва

Брат хочет мне подарить свою долю в квартире, можно ли в договоре дарения прописать, что если он меня переживет, то ему возвращается рыночная стоимость его доли?

Ответы на вопрос (1):

Это уже не дарение). Пусть дарит вам свою долю, а вы пишите завещание по которому эта доля (ваша собственность) перейдет к нему после вашей смерти.