Заинтересованность брата в продаже доли в квартире выше рыночной стоимости - возможно ли установление цены выше?

• г. Красноярск

У нас с братом по 1/2 доли в квартире. Рыночная стоимость квартиры в целом 1 млн руб. Брат хочет продать свою долю и предлогает мне выкупить его долю за 800 тыс руб. Может ли он устанавливать стоимость своей доли больше чем рыночная стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, собственник устанавливает любую стоимость своей доли независимо от кадастровой или рыночной стоимости.