Как правильно определить расстояние от забора при строительстве гаража на фундаменте на арендованной земле для ИЖС?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу построить гараж на фундаменте, въезд в него со стороны улицы, какое расстояние отступать от забора чтоб его построить, земля в аренде под ижс.

Ответы на вопрос (1):

Во первых данные расстояния должны быть прописаны в ПЗЗ вашего поселения, во 2 х по общим правилам гараж вспомогательные строение обычно от соседнего забора 1 м. Но с улицей по границе участка. Это не точно. Обратитесь в отдел архитектуры с этим вопросом. Потому как, если кто и предъявит претензии то только они могут выносить предписания.