Выплата пособия в случае лишения отца родительских прав из-за невыполнения обязанностей по воспитанию ребенка?

• г. Абакан

Если лишить родительских прав отца ребенка, т.к. он никакого участия в воспитании дочери не принимает, платит алименты очень редко, положена ли тогда выплата от государства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положены. Только если он умрет, пенсия по потере кормильца.