Новый закон о рассрочке для пенсионеров - изменения и нюансы

• г. Омск

Что даст новый закон о рассрочке по уплате долгов для пенсионеров, если и так долг платится с рассрочкой - по 50% от пенсии, в чём смысл этого закона? Или всё же будет Отсрочка до 2 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры вправе попросить рассрочку по выплате кредита (займа), если размер долга не превышает 1 млн руб. Юрлицам и ИП может быть предоставлена рассрочка по уплате не только кредитов или займов, но и налогов, сборов и страховых взносов. При этом размер долга не должен превышать 15 млн руб. На какой срок дается рассрочка? Рассрочка предоставляется однократно на условиях поэтапного погашения задолженности в виде ежемесячных платежей в равных долях. Если должник нарушит график погашения задолженности, рассрочка будет отменена и исполнительное производство станет осуществляется без послаблений.