Почему пенсионный фонд не учитывает отпуск учителя при сохранении зарплаты, и как это можно оспорить?

• г. Омск

Пенсионный фонд не включил в льготный стаж дополнительный отпуск учителю при сохранении средней заработной платы. Можно ли оспорить решение в суде? На какие статьи закона можно опереться, если в стаж включается отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте!

Сначала, направьте заявление в ПФ региональное отделение. Если откажут, обратитесь с иском в суд.

Статья 121 ТК, если подходит Ваш стаж под это условие.