Предложение работодателя перевести деньги на счет фирмы за визу и загранпаспорт - мошенничество?

• г. Владимир

Устраиваюсь водителем работодатель просит перевести деньги на счет фирмы чтоб они могли сделать визу и загранпаспорт за 15 дней.. это мошенники. ?

Ответы на вопрос (2):

Да,это мошенники. Вы можете и сам сделать и визу и загранпаспорт (его вообще, без вашего личного присутствия нельзя сделать).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь охранником на круизный лайнер.. работодатель просит перевести деньги на счет фирмы чтоб они могли сделать визу и загран паспорт за 15 дней.. это мошенники.

ООО. фирме А.выставлен счет и акт. Фирма А оплатили по данным счетам. В феврале 2020 другая фирма Б просит переделать счет и акт фирмы А за август ноябрь 2019 года на их реквизиты. Как правильно это сделать. Если это возможно. Задним числом поменять контрагентов. Но по платежки у меня прошла оплата от фирмы А.а счета надо переделать на фирму Б.

Мой друг просит что бы я открыла счет в Лондоне и он хочет потом свои деньги положить на мой счет А потом я могла перевести в Россию А банк в Лондоне просит паспорт и водительские права Как мне поступит может это мошейники.

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Я устраиваюсь тур фирму в другом городе, меня просят для открытия физы перевести 5500+700 р. Должен ли я это делать или это развод?

Фирма при поступление на работу берет деньги за оформление загранпаспорта и визы.. это машенники и что я должен делать..

Мне предлагают открыть счет в этом банке чтобы перевести деньги с биткойна на доллар.

Юристы помогают вернуть деньги от брокера-мошенника? Они тоже мошенники? Как их проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился пару дней назад работать в одну фирму, буквально через пару дней (когда получил доступ к некоторым документам фирмы) появились серьезные подозрения в отношении этой фирмы, а именно что эта фирма - мошенник. Что делать?

У фирмы "А" нет денег для оплаты поставленного товара, поэтому она просит денег (договор займа) у фирмы "Б". При этом просит перевести деньги не на свой р/с, а на счет фирмы "В" в оплату поставленного ей товара.

Вопрос: можно ли так сделать или деньги должны быть предоставлены обязательно Заемщику?

Спасиьо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение