Выписка мужа по суду после смерти - возможность входа в наследство по фактическому проживанию.

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа выписали по суду с (января 2020 года) из квартиры где он был прописан. Из за вируса суд затянулся надолго. В марте умер мой муж, а в июне на последнем заседании, его выписали по суду. Могу ли я (с ребенком) входить в наследство Не по месту его прописки а По месту его фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

По месту открытия наследства где у него имущество.. любой нотариус в принципе может открыть дело.. но в случае с недвижимостью отсылают по месту нахождения недвижимости.

Спасибо большое) Натариус просит справку из паспортного стола, о прописке мужа, ей предоставить постановление суда о выписке его?

С формальной точки зрения, суд не мог принять решение о его выписке, когда он уже умер... принятие наследства по месту его регистрации...