Хочу вселиться в квартиру матери через суд, чтобы мой официальный муж мог проживать в ней вместе с нами - есть ли на это право?

• г. Ханты-Мансийск

Мой гражданский муж был прописан на равне со мной и моей дочерью в квартире матери, но мы не проживали в ее квартире и она выписала моего гражданского мужа со своей квартиры, сейчас хочу вселится через суд в квартиру матери где мы с ребенком прописаны и мы официально зарегистрировали наш брак имеет ли право мой официальный муж проживать в квартире матери вместе со мной и моим ребенком!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если это квартира матери, то только с ее согласия

Спросить
Пожаловаться

Вселить и зарегистрировать супруга (в отличие от несовершеннолетних детей) возможно только по согласию собственников, поскольку в данном случае будет идти речь о пользовании жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас нет никаких шансов через суд вселить супруга. У Вас нет права собственности. Это возможно только с согласия собственника

Спросить
Пожаловаться

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

До официального брака мною была приобретена квартира. Которую я после рождения дочери поменяла на большую. Где стали прописаны я. моя дочь и гражданский муж. Потом я оформляю дарственную на квартиру на своего гражданского мужа. Вскоре был зарегистрирован официальный брак. В этой квартире я была прописана 20 лет. было сделано 4 капитальных ремонта за общие деньги. Сейчас после развода муж готовит иск в суд о моем выселении из квартиры. Другого жилья у меня нет. Сможет ли он меня выселить на улицу? Помогите!

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Я со своим гражданским мужем хотим зарегистрировать брак,

и я хочу его прописать в своей квартире (но что бы он не был собственником) с правом проживания, при разводе (всякое может случиться) он будет иметь какое-нибудь право на квартиру?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Мой бывший гражданский муж прописан в купленной мной квартире, (договр купли-продажи на моё имя). Я сейчас официально зарегистрировала брак с дугим мужчиной и хочу выписать бывшего сожителя из своей квартиры. Могу ли я без согласия сожbтеля выписать его из моей квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение