Хочу вселиться в квартиру матери через суд, чтобы мой официальный муж мог проживать в ней вместе с нами - есть ли на это право?

• г. Ханты-Мансийск

Мой гражданский муж был прописан на равне со мной и моей дочерью в квартире матери, но мы не проживали в ее квартире и она выписала моего гражданского мужа со своей квартиры, сейчас хочу вселится через суд в квартиру матери где мы с ребенком прописаны и мы официально зарегистрировали наш брак имеет ли право мой официальный муж проживать в квартире матери вместе со мной и моим ребенком!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если это квартира матери, то только с ее согласия

Вселить и зарегистрировать супруга (в отличие от несовершеннолетних детей) возможно только по согласию собственников, поскольку в данном случае будет идти речь о пользовании жилым помещением

Здравствуйте. У Вас нет никаких шансов через суд вселить супруга. У Вас нет права собственности. Это возможно только с согласия собственника