Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, купленной менее года назад?

• г. Йошкар-Ола

Если мы продадим квартиру за 1 800 000 рублей, а купим за 1 600 000 рублей, то какую сумму налога мы должны будем заплатить? Квартира куплена менее одного года назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В вашем случае 200 000 будет являться прибылью и с этой суммы вам надо будет уплатить 13% налог на доходы физических лиц.

Квартира 1,8 млн. по наследству? Ранее вычет получали?

Если квартира за 1,8 млн. не покупалась Вами (а, напр., получена по наследству), а вычет при покупке ранее не получали, формула расчёта налога:

1,8 (продажа) - 1,0 (вычет при продаже)-1,6 (покупка) *13%.

И «мы» - это кто? Супруги? Квартира за 1,8 в долях?