Как выписать несовершеннолетних детей из неприватезированной квартиры бывшего мужа на свою собственность?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать своих несовершеннолетних детей из неприватезированной квартиры бывшего мужа, и прописать на свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически - можете. На практике требуют согласие обоих родителей или решение суда об определении места жительства детей с матерью, если нет согласия отца. Ссылаются на то, что место жительства детей определяется соглашением родителей или судом, если соглашение не достигнуто.